上海11选5走势图

48项目入围!河源巾帼创新创业大赛进入复赛环节

2019-05-11

1月7日,记者从河源市2018年“创星杯”巾帼创新创业大赛组委会了解到,历经公益培训、巾帼创新创业分享会、复核,以及评委分组打分、集中评审等流程后,48个项目从262个参赛项目中脱颖而出,进入复赛环节。

据了解,根据大赛初赛评审规则,参赛选手进入复赛的分数由现场演说和商业计划书组成,其中现场演说占总分的30%、商业计划书占总分的70%。初赛期间,大赛导师、国际礼仪训练导师朱子墨团队,在进行了主题为《女性创业者形象塑造与魅力社交礼仪》的授课后,对依次上台进行演说的参赛选手进行了打分。

参赛选手上台演讲

大赛导师对选手演讲进行现场打分

在随后几天的时间里,蓝飞腾、谭台哲、叶冰怡、吴思、付湘东等导师、评委,按照初赛评审规则,采取分别与集中评审的办法,在审核报名资格的基础上,对参赛项目进行书面材料评审,从项目完整性、商业模式、创业团队、项目规划、营销策划等九大方面进行了评审和打分。经过专家组评议,综合现场演说和商业计划书的打分,48个项目入围河源市2018年“创星杯”巾帼创新创业大赛复赛。

大赛组委会成员对导师、评委的评分进行监审

评审会上,大赛评审团秉承“公开、公正、公平”的原则,对参赛项目的商业计划书和相关附件资料进行仔细阅读、分析,发现其中的亮点、价值,同时快、狠、准地指出项目所存在的问题,并记录在案,最终经过综合判断给出相应评分。“既有初创型、成长性项目,也有一大批成熟型、有分量的项目。特别公益组项目普遍都很不错,大多具有普及推广价值。”评审团成员对参赛项目给出了一致好评。

大赛导师、评委对商业计划书进行评审和打分

据介绍,河源市2018年“创星杯”巾帼创新创业大赛复赛将开展专家考察团进企业、到粤港澳大湾区企业参观学习、针对性重点培训、创新创业巾帼秀等内容,进一步了解参赛项目的生产经营状态、管理模式、项目优势,对项目团队今后的发展走势,给出指导意见或建议,并通过创新创业巾帼秀现场评选出24强,进入决赛。

大赛导师、评委对商业计划书进行评审和打分

大赛由河源市妇女联合会、河源市人力资源和社会保障局联合主办,网易新闻·河源运营中心承办。大赛旨在为搭建我市优秀女性人才创新创业的展示与服务平台,激励在创新创业过程中涌现出的优秀典型,引导我市更多正创业谋发展、未创业想创业的妇女投身于“双创”实践中,为河源建设成为全省绿色发展示范区,融入粤港澳大湾区生态排头兵作出积极贡献。

附进入复赛名单——

创意组

注:排名不分先后

序号

项目名称

姓名

选手号

1

婴悦在线

叶 妍

5

2

河源市爱之源女性生殖健康管理公司

刘美力

13

3

龙川县丰聚种养农民合作社

蔡 娇

29

4

北京同仁堂大健康分享事业

夏从蓉

42

5

新思成艺术学校

桂 涛

39

6

小荷幼教

赖应芳

36

7

城乡共建美丽乡村学校

李丽华

43

8

豆比磨坊

曾慧敏

23

创业组

注:排名不分先后

序号

项目名称

姓名

选手号

1

龙川宏图学校

段国良

66

2

新地娱乐传媒有限公司

彭素持

29

3

龙川越王贡米

邱玉霞

1

4

河源市山茶先生农业科技有限公司

袁咏翠

37

5

广东弘霞客旅游文化投资有限公司

郭鸿雁

33

6

东江之友户外文化传播有限公司

罗灶银

85

7

紫金县斗记茶业茶业有限公司

翁立华

62

8

紫金县绿羽农业发展有限公司

何丽美

58

9

和平县维康食品公司

陈璐璐

24

10

七色堇文化传媒公司

李旋奎

89

11

莲纪客家传统手工艺食品

刘丽莎

11

12

槎城先锋/千里行教育咨询有限公司

李盈盈

92

13

东源县船塘镇木棉生态园

朱慧芬

43

14

雅涵文化

雷雅涵

45

15

广东源长久山泉股份有限公司

朱柔蓉

63

16

河源市快姨家政服务有限公司

杨新娣

5

17

红姨云吞

陈丽曼

32

18

龙川县古邑佗城食品有限公司

邹彩凤

27

19

东源县青草塘绿色果蔬有限公司

岳子厦

25

20

广东金松露生物科技有限公司

翁兰香

39

21

河源龙霆信息科技公司

黄燕桃

38

22

紫金县青林峰茶业公司

黄惠娟

74

23

河源念响网络科技有限公司

张 琳

6

24

河源市东江绿生物科技有限公司

张金辉

19

创富组

注:排名不分先后

序号

项目名称

姓名

选手号

1

连平绿野鲜宗生态农业发展有限公司

梁罗兰

20

2

绿盾征信(河源)有限公司

李惠兰

31

3

紫金县正能量网络科技有限公司

刘长侠

33

4

河源市绿天地农业发展有限公司

罗曼芳

40

5

龙川县四都镇黄沙阁村矮岭头

种养农民专业合作社

黄群英

10

6

紫金蓝野种养农民专业合作社联合社

李青霞

30

7

东源县红群种养专业合作社

丘春停

45

8

连平县绿地王种养专业合作社

何丽珠

15

公益组

注:排名不分先后

序号

项目名称

姓名

选手号

1

青年益工社

钟嘉利

7

2

河源市科学育儿协会

蓝小灵

8

3

慧爱家庭教育幸福社群

朱丽娴

13

4

深河共建志愿驿站

陈浩山

17

5

船塘镇妈咪爱心互助服务中心

何秀红

10

6

河源市商业协会

李春雨

20

7

河源市巾帼志愿者协会

黄海丽

16

8

河源市源城区明镜社会工作服务中心

曾丽霞

11


免费领取演讲口才试听课
卡耐基教育
Copyright (C) 2011-2019 knjedu.com 版权所有
天河校区地址:天河路490号壬丰大厦7楼705-706
越秀校区地址:越秀区西湖路18-28广百新翼大厦18楼1820室
电话:4006677602 020-85600329
粤ICP备16014141号
上海11选5走势图 传奇私服